Rabu, 27 Februari 2019

ARTCOIN


Искусство всегда считалось одной из высших форм эстетического удовольствия. Более того, искусство формирует особую форму общественного сознания, благодаря которой мы можем воспринимать мир прошлого таким, каким он был на самом деле. Многие специалисты говорят, что без искусства наш мир был бы очень скучным и неинтересным. Поэтому его миссия на земле чрезвычайно важна и значительна.

Как ни странно, но популярность искусства не теряется годами. Напротив, современный человек имеет уникальную возможность прикоснуться к истории с помощью различных предметов искусства.

Проблемы

Несмотря на все свои приятные моменты, мир искусства сейчас испытывает ряд проблем, и в большинстве случаев они связаны с сохранением оригиналов. Каждый год десятки тысяч инвесторов страдают от мошенников и покупают подделки известных оригиналов, тем самым финансируя теневой бизнес по продаже поддельных предметов искусства.

Более того, проблема с оригинальными продуктами не единственная, так как мир искусства испытывает ряд недостатков, которые в конечном итоге затрагивают всю отрасль. Любая мелочь цепляется за другого, и все эти обстоятельства между собой уже образуют целый снежный ком, в котором уже трудно понять, кто прав, а кто виноват ?!

И все из-за того, что:
  • не существует слаженной системы документации, с помощью которой можно было бы хранить, передавать и изучать все необходимые документы, относящиеся непосредственно к каждому предмету искусства;
  • Кроме того, нет надежных и доступных систем аутентификации для конкретного продукта. Как показывает практика, это слишком громоздкие и дорогостоящие системы оборудования, с помощью которых проводится такого рода экспертиза;
  • Также трудно избежать всех возможных рисков повреждения при транспортировке. Более того, когда они действительно происходят, трудно найти человека, ответственного за деяние, поскольку нет соответствующих документов об ответственности исполнительных сторон;
  • кроме того, у различных видов искусства нет жизненно важной статистики, которая могла бы символизировать предыдущую реставрационную деятельность, их историю и текущее состояние самого продукта;
  • Более того, художники часто сталкиваются с ограничением своих прав на интеллектуальную собственность, в результате чего они лишаются законных гонораров за перепродажу своих произведений.
Эти и ряд других проблем присущи современной арт-индустрии. Для устранения всех этих недостатков ищет группу активистов, которые смогли найти грамотный выход из ситуации.

О проекте

Проект, с которым я хочу познакомить вас сегодня, называется - ARTCOIN . Эта децентрализованная система предназначена для создания наиболее устойчивых решений для всех участников отрасли, устраняя при этом все существующие проблемы.

Как вы уже поняли, речь идет о симбиозе современных технологий и инструментов, с помощью которых арт-рынок будет не только прозрачным и безопасным, но и приобретет немного новый облик. Благодаря этому люди станут на шаг ближе к настоящему (настоящему) искусству.


Особенности и преимущества

Важно отметить, что все основные функции будут выполняться приложением ARTCOIN , которое легко и быстро устанавливается на любой смартфон. Но чтобы было более понятно, как все это работает, давайте рассмотрим хороший пример.


Допустим, перед вами висит картина «Подсолнухи» Винсента Ван Гога. Вы открываете приложение одним движением руки и сканируете эту работу, а затем система запрашивает ваш отпечаток пальца для создания биометрической аутентификации, как для дальнейшего использования, так и для подтверждения вашей жизни. После совершения первых двух действий данные, полученные с помощью смарт-контракта, попадают в облачное хранилище, созданное в блокчейне.

Между тем, полученные данные подтверждаются вашими свидетельствами о рождении и другими личными документами, которые формируют сканирование ДНК. Все это присваивается каждому последующему предмету искусства. ARTCOIN роль заключается в оказании поддержки, глубокий анализ и сканирование полученное изображение, а также проверки его подлинности.

Все это делается благодаря специальным методам, которые раньше требовали слишком много времени, сил и денег. Теперь это можно сделать гораздо проще, а главное быстрее и безопаснее, исключая любой человеческий фактор и возможность ошибки. Как только объект подтверждает свой первоначальный статус, создается дополнительный паспорт объекта, в котором регистрируются все важные компоненты, касающиеся времени, места регистрации, текущего пользователя и других важных точек, которые образуют паспорт арт-объекта. Кроме того, этот документ поддерживается рядом поддерживающих протоколов, которые фиксируют информацию о происхождении объекта, данные его владельца и окончательный протокол страхования, защищающий субъект от копирования.


На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего особенного, но разработчики утверждают, что такой метод все же способен выполнить все свои обязательства и защитить обе стороны, как владельца, так и покупателя, от каких-то форс-мажорных обстоятельств. В то же время, чтобы гарантировать владельцу или автору работы его полную плату за каждую последующую перепродажу его арт-объекта.

Подробности ICO

У монет текущего проекта есть своя ответственная миссия, которая обеспечит не только проверку конкретного изобразительного искусства, но и безопасность всех транзакций внутри ARTCOIN. Проще говоря, ценность жетонов будет поддерживаться бесценностью самих произведений искусства.


Сама монета разработана на основе блокчейна Ethereum (ERC20) и имеет название - ARS. Этот токен является служебным токеном, который символизирует, что часть монет будет время от времени выбрасываться или сжигаться по требованию разработчиков. Все это произойдет только для того, чтобы повысить выгоду и ценность самой монеты.

Количество монет будет ограничено до 30 миллиардов штук. Первоначальная стоимость которого будет равна 0,01 доллара США за 1 ARS. В общей сложности основатели разработки своего проекта намерены собрать Hard Cap в размере 100 миллионов долларов США. Что я считаю очень амбициозным. Но, по словам команды основателей, это ничто по сравнению с мировым оборотом арт-рынка, который на данный момент составляет 64 миллиарда долларов США и это только на 2017 год.

Распределение средств выглядит следующим образом:



Заключение

Как человеку, далёкому от искусства, мне сложно дать объективную оценку этому проекту, так как я лично не знаком со всеми существующими проблемами в этой области. Но люди, работающие в нем, и люди, для которых эта сфера является частью их профессии, будут рады видеть такой ресурс. Более того, ARTCOIN позволяет одновременно решить ряд проблем и сделать эту область лучше и безопаснее как для владельца или основателя искусства, так и для его будущего покупателя. Поэтому, смею предположить, что этот проект найдет отклик у целевой аудитории, для которой искусство - это нечто большее, чем просто еще один арт-объект.

Ссылки, по которым вы можете найти больше информации о проекте и его возможностях, я прилагаю в конце моего обзора. Более того, вы можете задать любой вопрос на официальном сайте проекта и в их телеграмме в чате. И это все, до следующего раза!


Официальные ресурсы проекта Artcoin:

 ВЕБ-САЙТ: https://artcoin.ai 
 ТЕЛЕГРАММА: https://t.me/artcoinai 

jeger.kiting
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=956069

0x77337752Fa27Ac5B69b18c23140a611929427141

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Portal Bounty

  Bounty portal je prekrasna platforma za ICO klijente i lovce na nagrade. U današnje vrijeme dolazi puno novih ico-a, većina ico-a ne uspij...